Клинико-диагностическая лаборатория

Заведующая отделением Ильиных Людмила Дмитриевна

Клинико – диагностическая лаборатория как отделение была создана в Городской больнице №1 в 1935 году. Выполнялись в небольшом количестве клинические, бактериологические, серологические и биохимические анализы.
В 1960 году была организована круглосуточная дежурная служба.
В настоящее время КДЛ представляет собой современную лабораторию, состоящую из двух отделов: клинического и биохимического.
Лаборатория оснащена современным оборудованием: биохимические анализаторы «Сапфир», «ФП-901», анализаторы глюкозы «Эко-Твент», «Эксан», анализатор свертывающей системы крови, анализатор электролитов крови «АVL», гематологический анализатор «МЕК-6400», анализатор мочи и др.
Выполняется большой объем исследований: весь спектр клинических анализов, иммунологические анализы (определение группы крови, резус фактора, антител, фенотипа), биохимические анализы по 40 параметрам.
В лаборатории постоянно проводится внутрилабораторный контроль качества выполняемых исследований.
В течении девяти лет лаборатория участвует в федеральном контроле качества.
С 1989 года КДЛ возглавляет врач высшей категории Постолатий Татьяна Николаевна.

Контактный телефон: 8 (35139) 7-40-29