Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 11.11.2021

QR код переболевшего


Как получить QR-код для переболевшего?


Сертификат переболевшего можно найти на госуслугах только в том случае, если учетная запись является подтвержденной. Если запись не подтверждена, то следует пройти процедуру подтверждения.QR-код переболевшего присваивается только тем гражданам, кто болел COVID-19 официально, то есть выполнил следующие действия:
• обращался к врачу;
• сдавал ПЦР-тест с получением положительного результата;
• получил медицинский документ, подтверждающий перенесенную болезнь (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2).

При этом болезнь должна быть зафиксирована в последние 6 месяцев.Человек не получит QR-код переболевшего, если: Он не болел коронавирусом. Он болел заболеванием по признакам похожим на ковид, при этом вызывал врача на дом, но ПЦР-тест не сдавал или его результат оказался отрицательным. Он болел ковидом, например, бессимптомно, что видно по появившимся антителам, но человек не обращался к врачу, то есть лечился самостоятельно. Он болел коронавирусом официально, но с тех пор прошло более 6 месяцев. Во всех указанных случаях диагноз COVID-19 не является официально подтвержденным, а потому сертификат переболевшего не выдается. Справка о наличии антител не является основанием для выдачи сертификата и присвоения qr-кода.
Данные о том, что Вы переболели COVID-19 внесены в единый «Федеральный регистр лиц, больных COVID-19». В настоящий момент в регистре наблюдается большая очередь запросов от граждан, которые не получили сертификат. Ответственность за работу Портала ГБУЗ «ГБ № 1 г. Копейск» не несет.

Если сертификат не появится:
1. Зайдите в личный кабинет и проверьте данные паспорта и СНИЛС. Также посмотрите статус учётной записи – она должна быть подтверждённой
2. Если данные верны, но сертификат не приходит в течение 3 суток, сообщите об ошибке.
3. Обратитесь в техподдержку. Помощь и поддержка сайта «Госуслуги»: Бесплатный номер по России 8 800 100-70-10. Для звонков из-за границы +7 495 727-47-47 Для мобильных телефонов 115.
 

 

 


   Обратная связь