Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 06.12.2021

День борьбы со СПИДом


День борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом!

1 декабря 2021 года в Центральной городской библиотеке города Копейска прошло мероприятие посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Организатором мероприятия выступили  отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа, ГБУЗ «Городская больница №1 г. Копейск», ГБУЗ «Областной Центр СПИДа г. Челябинск».

Всемирный день борьбы со СПИДом – повод напомнить, что делать тест на ВИЧ не стыдно, заразиться в быту невозможно, а предохраняться – важно. И самое главное: ВИЧ – не приговор.

Открыл мероприятие начальник отдела по делам молодёжи администрации города Копейска Игорь Залесов, который рассказал всем присутствующим студентам копейских учебных заведений для чего собрались и какое важное значение имеет это мероприятие.

Игорь Ярославович, представил присутствующим гостей и помощников мероприятия, а именно, медицинского психолога Областного центра СПИДа города Челябинска Илью Ахлюстина и фельдшера отделения медицинской профилактики ГБУЗ ГБ № 1 г. Копейска Наталью Штепину.

Наталья Штепина перед началом мероприятия раздала всем участникам анкеты на выявление уровня знаний студентов ССУЗ о ВИЧ-инфекции.
 
Илья Ахлюстин отлично поработал с молодёжью рассказав им всё о ВИЧ/СПИДе. Провёл викторину знаний среди молодого поколения и разыграл большое количество призов. Илья Анатольевич, показал ряд видео-фильмов/роликов, через которые учащиеся  получили  полезную и важную информацию.

Информационная встреча  прошла на позитиве, было интересно и познавательно, ребята узнали много нового и развеяли все мифы.

В заключении мероприятия отделом по делам молодёжи администрации Копейска было приготовлено из ватмана сердце, на которое ребята могли прикрепить красную ленту символизирующую этот день и сделали общие фотографии на память.

Хочется отметить, что ребята отлично поработали, отвечая на  вопросы про ВИЧ-инфекцию  и показали высокий  уровень своих знаний.

Спасибо всем, кто принял участие в столь важном и значимом мероприятии! Берегите себя, своих близких и окружающих! Будьте здоровы!

 

 


   Обратная связь