Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 11.05.2022

9 мая 2022


В преддверии  77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ГБУЗ «Городская больница № 1 г Копейск» прошел конкурс стенгазет «День Победы - в память потомкам».  Сотрудники рассказали о членах своих семей - участниках и ветеранах Великой Отечественной войны. Старые фотографии, письма и стихи с фронта напомнили о людях, благодаря которым сегодня  мы строим планы на будущее, радуемся жизни и можем без страха заглядывать в завтрашний день.









Уже на протяжении нескольких лет профсоюзный комитет ГБУЗ «Городская больница № 1 г Копейск» в канун Дня победы навещает медицинских работников - ветеранов Великой Отечественной войны. К сожалению, с каждым годом этих людей, переживших ужасы войны и добывших неимоверными усилиями Победу, становится все меньше и меньше.

6 мая председатель профсоюзного комитета Макарова ПВ и председатель совета ветеранов Старикова С.Н. вручили подарки рентгенлаборанту Урядиной Нине Тимофеевне . Не смотря на свои 93 года Нина Тимофеевна полна сил и энергии.

Побывали в гостях 98-летней Емелиной Прасковьи Ивановны, прощедшей вону санитаркой военного госпиталя. После войны Прасковья Ивановна лолгие годы работала лаборантом клиниченской лаборатории.

Захарова Зинаида Тимофеевна так же прошла войну санитаркой эвакогоспиталя, в последующем трудилась медицинской сестрой офтальмологического кабинета.

Мы имеем наше прошлое, настоящее и будущее только благодаря этим людям!
9 мая — это самый честный, самый горький праздник нашей страны, это праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть дети узнают об ужасах войны лишь по истертым временем хроникам.





   Обратная связь