Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 13.07.2021

Подари мне жизнь


Подари мне жизнь

В минувшую пятницу, 9 июля в Копейске стартовала Всероссийская акция по профилактике абортов «Подари мне жизнь».

В рамках акции в отделении дневного пребывания «Легенда» прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности.
В акции приняли участие сотрудники женской консультации, детской поликлиники и врачебно-физкультурного диспансера. В ходе встречи с будущими мамочками обсуждались актуальные для них темы, такие как рациональное питание беременной женщины и кормящей мамы. Также специалисты рассказали об особенностях ухода за новорожденным ребенком и провели мастер-класс по грудничковому массажу, ведь эта процедура идеально дополняет каждодневный уход за малышом.
В ходе мероприятия с участницами побеседовала клинический медицинский психолог по работе с беременными женщинами в состоянии репродуктивного выбора, перинатальный психолог Ирина Акулова. Будущие мамы получили ответы на волнующие вопросы и послушали лекцию о правилах успешного грудного вскармливания и особенностях послеродового периода.

В целом акция «Подари мне жизнь» направлена на привлечение внимания общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединении усилий органов управления, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению числа абортов. Главной целью акции является не просто информирование о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, а сокращение их количества, сохранение семейных ценностей и традиций. Задача акции «Подари мне жизнь!» - сделать рождение каждого ребенка желанным. Данная акция проводится ежегодно с 9 по 15 июля.
Отметим, что на базе женской консультации для пациенток также действует центр кризисной беременности, где с ними проводится общая беседа, и, по желанию, индивидуальная. Центр кризисной беременности работает по вторникам и четвергам с 9.00 ч., работа с женщинами проводится по направлению врача акушера -гинеколога.
Также для женщин, находящихся в состоянии кризисной беременности работает бесплатная горячая линия социально-психологической поддержки: 88001004877.

 


   Обратная связь