опубликовано: 17.05.2021

День борьбы с гипертонией

17 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией

По инициативе Всемирной лиги по гипертонии (World Hypertension League) – головной организации, объединяющей национальные лиги гипертонии и сообщества по всему миру, 17 мая объявлен Всемирным днем борьбы с гипертонией.

Некоторые факты о гипертонии:

Артериальная гипертония увеличивает риск развития сердечного приступа и инсульта.
 Чаще распространена среди людей, имеющих сахарный диабет, подагру или заболевание почек.
 Более распространена у людей с семейным анамнезом.
Имеет высокий риск распространения у людей, страдающих ожирением и злоупотребляющих алкоголем.
 Встречается у женщин, принимающих оральные контрацептивы.
 К сожалению, встречается у детей и подростков.
 Гипертония — самая важная предотвратимая причина болезней сердца и инсульта во всем мире.

Все взрослые люди должны знать и контролировать свое кровяное давление. В случае высокого кровяного давления необходимо своевременно проконсультироваться с врачом.

Пройдите обследование в удобное для вас время
в отделении профилактики или у врача-терапевта – в рабочие дни (с 8.00 до 16.00),
а также у дежурного врача-терапевта в вечернее время (с 16.00 до 20.00)
и каждую субботу (с 9.00 до 12.00).

Пройти диспансеризацию и профосмотры можно в поликлиниках по следующим адресам: ⁣
• г. Копейск, ул. Борьбы, 34, отделение профилактики, правое крыло 1 этаж, кабинет № 9;
• г. Копейск, ул. Гастелло, 1а, кабинет профилактики, 1 этаж, кабинет № 4;
• г. Копейск, ул. XIX Партсъезда, 44, кабинет профилактики,2 этаж, кабинет № 11.

Подробная информация   8 (35139) 2-77-03 (с 8.00 до 20.00)