опубликовано: 27.02.2023

Гепатит А. Вакцина

В нашей Поликлинике (ул.Борьбы 34) доступна вакцинация против ГЕПАТИТА А*!

Гепатитом А, известным как «болезнь грязных рук», болеют люди всех возрастов. Заразиться можно от болеющего человека, через водопроводную воду и купание в грязном водоёме, а также при употреблении в пищу немытых овощей и фруктов.

С момента заражения до первых симптомов проходит в среднем 7-14 дней. Ухудшается аппетит, появляются боли в правом подреберье, тошнота, рвота, обесцвечивается стул, темнеет моча, появляется желтушность кожи и слизистых. Иногда начало болезни напоминает грипп.

! Самолечение, учитывая опасность заболевания, недопустимо.

Профилактикой заболевания, помимо соблюдения правил личной гигиены, является вакцинация, правильное хранение и приготовление продуктов.

*Услуга платная - 1 320,89 руб. (гепатит А не входит в календарь национальных прививок).
В стоимость входит: осмотр врачом, вакцинация против вирусного гепатита А в прививочном кабинет