опубликовано: 18.03.2017

Кабинет паллиативной медицинской помощи

В ноябре месяце 2016 года при поликлинике ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Копейска» по адресу ул. Борьбы, 34 открыт кабинет паллиативной медицинской помощи. Основная цель паллиативной медицинской помощи: эффективное и своевременное избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных лиц до момента их смерти.

Функции кабинета паллиативной помощи:

• осмотр, обследование, динамическое наблюдение больных, нуждающихся в паллиативной медицинской помощи;
  • оказание паллиативной медицинской помощи в амбулаторных условиях, в том числе на дому;
  • при наличии медицинских показаний направление больных в медицинскую организацию, оказывающую паллиативную медицинскую помощь в стационарных условиях,
  • назначение и выписка психотропных и наркотических обезболивающих препаратов
  • оказание консультативной помощи врачам других специальностей по вопросам паллиативной помощи больным;
  • оказание консультативной помощи по вопросам ухода родственникам пациентов,
  • обучение родственников навыкам ухода за тяжелобольным пациентом;
  • осуществление контроля за наблюдением тяжелобольных на дому участковыми врачами терапевтами, при необходимости (заявке от участкового врача) выезд и консультация пациента на дому.
{{1}}

В кабинете ведет прием врач терапевт паллиативной медицинской помощи.
Кабинет располагается по адресу: г. Копейск, ул. Борьбы, 34 кабинет № 34
Режим работы с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 часов
Запись на прием через регистратуру поликлиники.