Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 03.03.2021

Поможет вакцинация!


 

1 марта отмечался Всемирный день иммунитета. По данным ВОЗ, всего 10% людей обладают иммунитетом, способным защитить их от большинства инфекционных заболеваний, 10% имеют врожденный иммунодефицит и потому болеют чаше. У оставшихся 80% сила иммунной системы зависит от условий и образа жизни.

Иммунитет — это тот защитный барьер, который не позволяет вирусам, бактериям, микробам, аллергенам проникнуть в организм, благодаря крепкой иммунной системе человек реже болеет и легче переносит заболевания.

Сегодня, в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19, возврат к привычному образу жизни во всем мире зависит от формирования коллективного иммунитета — то есть от способности каждого из нас противостоять вирусу. Важную роль здесь играет вакцинация. Российская вакцина «Спутник V» надежно защищает организм от тяжелого течения заболевания.

Напомним, что зарегистрироваться на вакцинацию можно с помощью портала Госуслуги в личном кабинете, через регистратуру поликлиники или по телефону ☎ Call-Центра: 8 (35139) 2-77-03 (с 8.00 до 20.00).
Пункты по вакцинации в Копейске:
• Поликлиника по ул. Борьбы, 34
• Поликлиника по ул. Гастелло, 1а
• Поликлиника по ул. XIX партсъезда, 44

Призываем вас ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких и укреплять иммунную систему, лучшие друзья которой — здоровый образ жизни, сбалансированное питание и позитивные эмоции.

Будьте здоровы!

 


   Обратная связь