опубликовано: 25.06.2024

СД - новое оборудование!

Подтвердить или развеять сомнения о наличии сахарного диабета помогает новое оборудование

👏 Новый современный анализатор гликированного гемоглобина Lifotronic H8 появился в Городской больнице № 1 г.Копейск. Оборудование закуплено из областного бюджета в рамках Федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом»

✅ Анализатор Lifotronic H8 предназначен для количественного определения гликированного гемоглобина в цельной венозной крови человека методом высокоэффективной жидкостной хроматографии.
✅ Анализатор полностью автоматизирован и гарантирует высокую точность результата обследования.

🗣 «Процедура позволяет выявить развитие сахарного диабета уже на ранних этапах, чтобы своевременно начать терапию. Теперь клинико-диагностическая лаборатория оперативно предоставляет врачебному составу диагностическую информацию для точной постановки диагноза», — добавила заведующая лабораторией Людмила Ильиных.

Новый вид анализа доступен не только копейчан, но и жителям Красноармейского района