Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 15.03.2019

Всемирный День здоровья


О проведении областной   
информационно - образовательной акции в рамках 
Всемирного Дня  здоровья с  4 по  7 апреля 2019 года.
 
Всемирный День здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля, по решению  Всемирной организации Здравоохранения, в  этом году, как и в прошлом, посвящается теме охвата услугами здравоохранения.
В Челябинскойц области в рамках Всемирного Дня здоровья                           с 4 по 7 апреля проводится акция «Ты сильнее!», направленная на то чтобы в очередной раз напомнить общественности о важности поддрержания здорового образа жизни и активной жизнидеятельности.
Цель акции — вовлечение населения в процесс сохранения своего здоровья на протяжении всей жизни на основе профилактических подходов, формирования ЗОЖ и обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения.
Здоровье населения во многом зависит от организации его образа жизни и ответственного отношения людей к своему здоровью.
Снижение заболеваемости населения хроническими неинфекционными заболеваниями (ХНИЗ) можно добиться путем профилактических подходов к сохранению и укреплению здоровья: мотивирования здорового образа жизни и снижения уровня распространенности поведенческих факторов риска, таких как курение, употребление алкоголя, нерациональное питание и ожирение, низкая физическая активность.
Формирование ЗОЖ, как основного резерва сохранения здоровья, должно строиться на основных принципах здорового образа жизни:
 
 рациональное питание и контроль за массой тела
 занятия физкультурой
 отказ от курения и употребления алкоголя
 умение противостоять стрессу
 соблюдение режима труда и отдыха
 регулярное прохождение диспансеризации и профилактических обследований.
 своевременное обращение за медицинской помощью.
 
Преодолевайте факторы риска, угрожающие здоровью!  
 
Ведь «Ты сильнеет табака!», «Ты сильнее  алкоголя!», «Ты сильнее наркотиков!», «Ты сильнее, когда знаешь  что ешь!», «Ты сильнее в движении!». 
 
Будьте здоровы! 


   Обратная связь