опубликовано: 01.04.2021

Выявление злокачественных новообразований

УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ!

В целях раннего выявления злокачественных новообразований  молочной железы у женщин в возрасте 40 лет и старше, в городской больнице №1 работает кабинет маммографического обследования. Обследование проводится  по направлению от врачей терапевтов,врачей акушеров-гинекологов,акушерок женских смотровых кабинетов и в  рамках диспансеризации населения.
Кабинет маммографического обследования:
по ул.Борьбы 34 работает с 8-00 до 16-30, кроме субботы и воскресенья.
 Обеденный перерыв с 12-00 до 12-30.
По ул. Гастелло 1-А ---- с 11-00 до 14-00

УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ!

В целях раннего выявления злокачественных новообразований предстательной железы, мужчины в возрасте 50 лет и старше могут сдать анализ крови  на онкомаркер ПСА (простатспецифический антиген). Это обследование можно пройти по  направлению врача уролога, врача терапевта, фельдшера мужского смотрового кабинета и в рамках диспансеризации.

УВАЖАЕМЫЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ!

В целях выявления злокачественных новообразований толстого кишечника, проводится исследование кала на скрытую кровь у мужчин и женщин в возрасте 40 лет и старше. Обследоваться можно по направлению от врача терапевта и в рамках диспансеризации.

Инструктор по ГО и В населения горбольницы №1 Боброва Т.М.