Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 09.08.2021

Грудное молоко


Грудное молоко - основа здоровья ребенка и матери


Рождение ребенка - это один из самых счастливых и светлых моментов в жизни человека. Все родители хотят дать своим детям все самое лучшее, вырастить их здоровыми, открытыми для мира, любознательными людьми. Первым и одним из важных шагов для развития ребенка в гармонии, любви, укрепления семейных и родственных уз является грудное вскармливание. Грудное молоко - это не только пища для малыша первые годы его жизни, но и один из факторов его психо-эмоционального состояния, развития нервной системы и залог его будущего здоровья и иммунитета. Кормление грудью так же полезно и для мамы в послеродовом периоде и как профилактика различных заболеваний, связанных с женским организмом.
С 1 по 7 августа каждого года по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирная неделя грудного вскармливания . Она проводится более чем в 120 странах мира. Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.
Копейск  также присоединится: специально для будущих мам в женской консультации 6 августа состоялся  живой семинар «Основы грудного вскармливания». Спикерами выступили Автономная некоммерческая организация по поддержке и содействию семьи, материнства и детства «Союз родителей». Как сказала нам консультант по грудному вскармливанию Ирина Ершова : «Наш проект направлен на продвижение и поддержание грудного вскармливания путем повышения осведомленности будущих и настоящих родителей» . Будущей маме нужно активно готовиться к грудному вскармливанию еще до рождения малыша, поэтому такие встречи  - это уникальный шанс получить знания из уст настоящего профессионала в своем деле.
Как отмечают  консультанты и медицинские работники женской консультации грудное молоко - идеальное питание для новорожденных и младенцев. Оно дает все вещества, необходимые для здорового развития, безопасно и содержит необходимые антитела, которые помогают защитить младенцев от распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония.
Грудное вскармливание также приносит пользу и матерям, так как связано с естественным методом контроля над рождаемостью. Оно снижает риск рака молочной железы и яичников, диабета II типа и послеродовой депрессии.

 

 


   Обратная связь