Физиотерапевтическое отделение

Заведующая отделением
Шайхутдинова Валентина Николаевна

Физиотерапевтическая служба в «городской больнице №1» была основана в 1930 году, с момента открытия поликлиники.
Была представлена физиотерапевтическими кабинетами, где проводилось электролечение (гальванизация, диадинамотерапия, УВЧ), светолечение (соллюкс, световая ванна, инфраруж, кварц тубусный и общий), парафинолечение, грязелечение, водолечение (души, ванны – кислородные, хвойные, искусственные сероводородные).
В 1968 году все физиотерапевтические кабинеты и водогрязелечебница были объединены в физиотерапевтическое отделение.
В состав отделения входят восемь физиотерапевтических кабинетов, кабинет теплолечения, кабинеты лечебной физкультуры и массажа.
Основным направлением работы физиотерапевтического отделения является лечение преформированными физическими факторами – привычными и физиологическими для организма раздражителями с целью реабилитации и профилактики заболеваний различного профиля.
В физиотерапевтическом отделении применяются все основные методы, основанные на использовании постоянного, переменного, импульсного токов, токов высокой частоты, ультравысокой частоты, крайневысокой частоты, низкочастотной магнитотерапии, электромагнитных колебаний оптического диапазона, механических колебаний, теплолечебных факторов, физической культуры и ручного классического массажа.
Заведует отделением врач высшей квалификационной категории Шайхутдинова Валентина Николаевна с 1993 года.
За год в отделении физиотерапии пролечивается около 8,5 – 9 тысяч человек, отпускается около 155 тысяч процедур.

Контактный телефон: 8 (35139) 7-66-88