Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 19.11.2018

Иммунизация против гриппа


Уважаемые Копейчане!
На сегодняшний день в поликлиниках города продолжается постановка  бесплатной иммунизации против гриппа.  Приглашаем всех желающих на вакцинацию против гриппа, для этого необходимо обратиться в регистратуру  поликлиники по месту жительства ежедневно с 8.00 до 16.00, в субботу с 9.00 до 13.00  к дежурному врачу.  При себе иметь медицинский полис.
Грипп – высококонтагиозная вирусная инфекция распространенная на всех континентах, не признающая государственных границ. У гриппа стабильное второе место среди основных причин смерти от инфекционных болезней.
Самым эффективным путем профилактики болезни и её тяжёлых последствий является вакцинация. Вакцина от гриппа безопасна, её применяют у детей с 6 месяцев и беременных женщин. Доказана высокая результативность вакцинации по снижению заболеваемости и смертности от гриппа. Вакцинация предотвращает заболевание у более 80% привитых и способствует снижению уровня заболеваемости у непривитых в 2 раза. Грипп является частично управляемой инфекцией. Вакцинация против гриппа проводится ежегодно. Последние годы проводится вакцинация беременных против гриппа. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует в приоритетном порядке проводить вакцинацию против гриппа всех беременных в течение эпидсезона
Берегите себя. Грипп легче предупредить, чем лечить!  Сделанная  вовремя прививка  от  гриппа защитит Вас и Ваших близких!


   Обратная связь