опубликовано: 14.02.2023

Акция "Онкопатруль"

06 февраля 2023 г, в Центральной городской библиотеке г. Копейска в 14:00, в рамках акции День Борьбы с онкологическими заболеваниями «Онкопатруль» прошла встреча с жителями городами и представителями Врачебно-физкультурный диспансер г.Копейск , ООД № 3 г.Копейск и ГБУЗ Областной кожно-венерологический диспансер № 3, поликлиническое отделение № 6, ГБУЗ Городская больница № 1 г.Копейск.

На встрече рассказывали как важно проявлять онконастроженность и регулярно проходить проходить диспансеризацию, с помощью дерматоскопа желающим проверили родинки.

Фельдшер отделения профилактики поликлиники Борьбы, 34 Штепина Наталья ответила на все вопросы по профосмотрам и диспансеризации, ведь чтобы сократить риск развития онкологических заболеваний – важно проходить профилактические скрининговые обследования и следить за своим здоровьем.

📖Библиотека, в свою очередь, предложила читателям познакомиться с тематической литературой по сохранению здоровья и по борьбе с заболеваниями.»