опубликовано: 18.06.2021

День медицинского работника

В России праздник ежегодно отмечают в третье воскресенье июня.
В 2021 году День медицинского работника приходится на 20 июня и отмечается в 41 раз.

Уважаемые медицинские работники и ветераны отрасли!
Уважаемые коллеги!

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник - День медицинского работника.

Поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.
Врачебное дело требует от человека самоотверженности и духовной стойкости, физической выносливости, быстрых и взвешенных решений, отзывчивости и большого мужества.

«Сгорая сам, свети другим» – так определил истинное призвание врача великий Гиппократ.

Дорогие коллеги, своим кропотливым трудом, высоким чувством ответственности и долга, добротой и милосердием, изо дня в день вы подтверждаете высокое звание медицинского работника.

Благодарю вас за добросовестный труд, за бесценный вклад в укрепление здоровья наших земляков.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья и счастья, мира и радости, успехов и благополучия!

Главный врач ГБ
«Городская больница №1 г. Копейск»
А.В. Алешкевич