опубликовано: 01.03.2023

Кап.ремонт операционного блока

Капитально отремонтирован и готов к приёму пациентов операционный блок (стационар Борьбы,34).

Ремонт продлился полгода и обошелся областному бюджету в 25 млн. рублей. В ходе работ были заменены все инженерных сетей, оконные и дверные блоки. Стены и потолки операционных залов облицованы медицинскими панелями. В качестве напольного покрытия использован гетерогенный антистатический линолеум. Поддержание комфортного микроклимата и стерильности воздуха в чистых помещениях обеспечивает новая система вентиляции и кондиционирования.

Для оснащения четырех операционных залов новым медицинским оборудованием, из средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования приобретены наркозно-дыхательные аппараты, бестеневые светильники, универсальные операционные столы, комплект силового оборудования для травматологии, эндоскопическое оборудование для урологии, электроножи на общую сумму свыше 33 млн. рублей