Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 06.05.2022

К Дню Победы


Традиционно, уже в течении нескольких лет, в канун Дня Великой Победы профсоюзный комитет ГБУЗ "ГБ №1 г.Копейск" поздравляет медицинских работников - ветеранов и участников Великой Отечественной войны. К сожалению, людей, преживших ужасы той войны, становится все меньше и меньше.
Председатель совета ветеранов Светлана Николаевна Старикова и председатель профсоюзного комитета Полина Валерьевна Макарова навестили ветеранов-работников больницы, тружеников тыла и вручили им памятные подарки. Поздравления принимали настоящие героини:

Нина Петровна Урядина в годы Великой Отечественной войны она трудилась на шахте, затем долгие годы работала рентгенлаборантом.

Анна Григорьевна Хомунина в свои годы активна, продолжает содержать дом и огород.

Прасковья Ивановна Емелина, в годы Великой Отечественной Войны работала в санитаркой в эвакогоспитале, а после войны – лаборантом клинико-диагностической лаборатории. К сожалению, Прасковья Ивановна перенесла коронавирусную инфекцию, но она не теряет интереса к жизни.

Зинаида Тимофеевна Захарова трудилась всю Великую Отечественную войну санитаркой в эвакогоспиталя госпиталя, а после войны 20 лет отработала медсестрой в глазном кабинете. Зинаида Тимофеевна рассказывает, что ей до сих пор снятся те раненые мальчики-солдаты...

В этот день для ветеранов звучали очень теплые слова: «Примите самые искренние поздравления с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей! Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к её судьбе являются достойным примером для всех нас».



 


   Обратная связь