Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 18.07.2022

Подари жизнь


С 9 по 15 июля, после праздника дня семьи,любви и верности, проходит всероссийская акция «Подари жизнь»,посвященная профилактике абортов.

Тема абортов самая трудная для нашего общества. Наша страна первая в мире узаконила аборты в 1920 году,больше 100 лет идет законное убийство невинных детей. Во все времена у всех народов отношение детоубийству было однозначно отрицательным, это аксиома,не требующая доказательств. Иначе не было бы жизни на Земле.

За 100 с лишним лет узаконенных абортов, в нашей стране сменилось три поколения, это не могло не отразиться на психической реальности целых поколений людей. Вольно или невольно, сознательно или неосознанно это вошло в их умы и сердца. В обществе преобладает абортивное сознание, большое количество женщин,имеющих абортивный опыт не осознают,что с ними произошло на самом деле.

Абортивное сознание проросло как ракова опухоль,произошло изменение ценностей, нарушена фундаментальная, базовая ценность мироздания- неприкосновенность человеческой жизни с момента ее зарождения.
После аборта в психике женщины происходят опасные изменения, она нуждается в помощи,у кого-то они случаются раньше,у кого-то позже.
Как правило женщины не связывают имеющиеся у них симптомы с абортом, но на лицо- постабортный синдром. Постабортный синдром-это посттравматическое стрессовое расстройство психики вследствие перенесенного искусственного прерывания беременности по «желанию» женщины.
Симптомы его разнообразны- депрессии,неврозы,повышенная тревожность,постоянное беспокойство,чувство вины,панические атаки,склонность к суициду,кошмарные сновидения,бессонница,агрессивность,эмоциональная отгороженность,эмоциональные проблемы.
Забыть искусственно прерванную беременность невозможно,как правило у большинства женщин срабатывает психологическая защита когда происходит вытеснение этой информации в глубинные пласты психики.
Аборт-глубокая психологическая травма. Структура психики очень сложна и очень тонкая. Женщина,сделав аборт,может какое-то время чувствовать облегчение,даже удовлетворение,но это временные,ложные ощущения,через какое-то время она будет вспоминать,жалеть о содеянном. Мишенями являются человеческая,материнская,женская структура личности,то есть бессознательная сфера,не поддающаяся контролю сознания.

Беременность-это естественное природное состояние женщины,а прерывание беременности -противоестественный акт. В идеале каждая женщина -мать и на подсознательном уровне она это знает. Когда же она на сознательном уровне уходит от материнства получается, что женщина сама, добровольно наносит себе травму и психическую и физическую.
Чувства безвозвратной утраты,вины,пустоты- симптомы постабортного синдрома. Включаются деструктивные психологические защитные механизмы по типу «регресс», «компенсация», «замещение»,происходит стагнация в процессе развития личности, вплоть до деградации. Поэтому неудивительно,что женщины,желая забыться,могут прибегать к алкоголю,наркотическим средствам. Причина этого- насилие над собственной женской природой,насилие над ребенком, своим родом.

Семья- это система,в которой все взаимосвязано и если по «желанию» матери не рождается ребенок, то семейный организм начинает давать сбой, в отношениях- это разрушение, прекращение контактов с несостоявшимся отцом нерожденного ребенка, с противоположным полом в целом, снижение способности испытывать чувства любви, привязанности,нежности.
Каждый зачатый ребенок должен родиться и увидеть свет. Если человек пришел в этот мир, то значит он тут нужен!

 


   Обратная связь