Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 27.10.2022

Современное оборудование


В начале 20222 года в ГБУЗ «Городская больница №1 г.Копейск» врачи травматологи-ортопеды начали работу на новом современном оборудовании для лапороскопических операций на суставах, полученном по заявке из Министерства здравоохранения Челябинской области .

Лапороскопия - современный малоинвазивный метод диагностики и лечения болезней и травматических повреждений суставов. Процедура выполняется с помощью специального прибора, который вводится в полость сустава через микроразрез (прокол). Это универсальная процедура, которая широко применяется в травматологии при заболеваниях и повреждениях крупных суставов. Во время операции соединительная ткань сустава не повреждается, а рубцы на коже после заживления практически не заметны.

«С начала года на данном оборудовании уже выполнено успешно более 50 операций. Раньше во время операции делались большие разрезы кожи, но даже такой «открытый» способ не позволял рассмотреть всю полость коленного состава. Сейчас с помощью нового оборудования мы проводим полный осмотр и все необходимые лечебные манипуляции на коленном суставе» - Сергей Григорьевич Казимиров, заведующий травматологическим отделением.

Одним из первых в ГБУЗ «ГБ № 1 г.Копейск» данную операцию начал проводить молодой перспективный врач травматолог - ортопед Дымов Леонид Анатольевич, он в октябре прошел повышение в Москве в РНИМУ им.Н.И.Пирогова по специальности «Артроскопия коленного сустава» .
 
Также поступило современное эндоскопическое оборудование в хирургическое отделение ГБ № 1 г.Копейск.
 
В современных условиях невозможно представить диагностический и лечебный процесс без использования специального эндоскопического оборудования и проведения с его помощью лечения пациентов.

Эндоскопическая операция - это бережное хирургическое вмешательство через небольшие разрезы на коже.

«Так же на этой стойке работают урологи, делают операции на мочевыводящих путях. В дальнейшем планируется расширение спектра оперативных вмешательств.
Послеоперационный период протекает гораздо легче, срок нахождения в стационаре сокращается до 3х-4х дней» - Сергей Евгеньевич Ершов, заведующий хирургическим отделением ГБ № 1 г.Копейск.

С начала года на данном оборудовании уже выполнено более ста операций. Данную операцию в хирургическом отделении ГБУЗ ГБ №1 г.Копейск проводят врачи - хирурги Ершов Сергей Евгеньевич и Попов Андрей Николаевич, которые проходили обучение в г.Казань в Центре эндохирургии им.Федорова И.В.»
 

 


   Обратная связь