опубликовано: 31.05.2021

День женского здоровья - 28

28 мая - Международный день действий за женское здоровье
В минувшую пятницу, 28 мая согласно медицинскому календарю во всем мире отмечался День действий за женское здоровье.
Задача этого дня – напомнить правительствам стран мира, что здоровье женщин имеет огромное значение для будущего любой нации.
Идея отмечать Международный день действий за женское здоровье была впервые озвучена в ходе Международной встречи по вопросам женского здоровья, которая проводилась в 1987 году в Коста-Рике. Первая кампания в рамках празднования этого международного дня была посвящена предотвращению материнской смертности. Международный день действий за женское здоровье официально признан правительствами ряда стран, а также многими международными здравоохранительными организациями.

❗Уважаемые женщины!
Напоминаем о необходимости регулярных профилактических обследований у гинеколога и эндокринолога, что поможет своевременно выявить заболевания репродуктивной системы и гормональные нарушения.
📋Обследование можно пройти в удобное для вас время в отделении профилактики или у врача-терапевта – в рабочие дни (с 8.00 до 16.00), а также у дежурного врача-терапевта в вечернее время (с 16.00 до 20.00) и каждую субботу (с 9.00 до 12.00).
При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.
Пройти диспансеризацию и профосмотры можно в поликлиниках по следующим адресам: ⁣
• г. Копейск, ул. Борьбы, 34, отделение профилактики, правое крыло 1 этаж, кабинет № 9;
• г. Копейск, ул. Гастелло, 1а, кабинет профилактики, 1 этаж, кабинет № 4;
• г. Копейск, ул. XIX Партсъезда, 44, кабинет профилактики,
2 этаж, кабинет № 11.

📃График работы маммографического кабинета в поликлинике по адресу: г. Копейск, ул. Гастелло, 1а:
с понедельника по пятницу: с 8.00 до 14.00 ч.
Обращаем ваше внимание:
с 08.00 до 13.30 - время, предназначенное для приема пациентов
с 12.30 до 13.30 - время, предусмотренное для прохождения медосмотра без очереди
с 13.30 до 14.00 - запись маммографического исследования на диск для узких специалистов

График работы маммографического кабинета в поликлинике по адресу: г. Копейск, ул. Борьбы, 34:
с понедельника по пятницу: с 8.00 до 16.30 ч.
Обращаем ваше внимание:
с 12.00 до 12.30 - технический перерыв
с 14.00 до 15.00 - время, предусмотренное для прохождения медосмотра сотрудников предприятий без очереди
с 14.30 до 15.30 - запись маммографического исследования на диск для узких специалистов
с 15.00 до 16.00 - время, предусмотренное для медосмотра медработников без очереди