Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 30.04.2021

ГБ№1 - массовый субботник


ГБ№1 - массовый субботник

Чистота, порядок и хорошее настроение - на территории ГБ №1 прошел массовый субботник.


В минувший четверг, 29 апреля среди трудовых коллективов ГБУЗ «Городская больница №1 г. Копейск» вновь стартовала акция «Чистый четверг».
Для первой     городской больницы это уже не первая санитарная уборка в этом году, но под эгидой чистого четверга субботник прошел впервые. Так, отложив на время привычные обязанности, сотрудники вышли на улицу для того, чтобы привести в порядок после зимы прилегающие пространства, убирали мусор и прошлогоднюю траву.
В рамках акции был организован подвоз саженцев берез, рябин, сосен, лип. В мероприятии по озеленению территорий больницы приняли активное участие волонтеры, студенты Копейского медицинского техникума. Ребята старательно и бережно помогали высаживать молодые деревца, работали, как говорится, на совесть. Всего в этот день было высажено 50 молодых деревьев. Несмотря на ветреную погоду, субботник  проходил весело и плодотворно. Для участников акции была организована так называемая «полевая кухня», где каждый мог попить горячего чая с печеньем.
Вместе с администрацией ГБ №1 на субботник вышел главный врач Алексей Алешкевич: «Сегодня мы возрождаем добрую традицию, общими усилиями благоустраиваем свои территории. Призываю наши трудовые коллективы поддержать инициативу по еженедельному проведению подобных мероприятий. Особенно важен пример заботы о родном городе для юного поколения. Субботник не только делает окружающий нас мир чище, но и объединяет людей. Выражаю благодарность каждому, кто не остался равнодушным: сотрудникам, волонтерам-студентам медтехникума и директору ГБПОУ «КМТ» И.А. Грачевой, директору ТД «Ангора» В.О. Гинтеру, директору ООО «Бухус» П.В. Шредеру, руководителю «УК-5 Копейского городского округа» И.П. Самохвалову, руководителю Копейского филиала ОАО "Челябинская региональная газораспределительная компания" А.Ф. Наумову»,  - подчеркнул главврач.
Отметим, что экологические субботники по санитарной очистке и благоустройству прикрепленных территорий теперь будут проходить еженедельно по четвергам и продлятся до конца августа текущего года. Заведующим структурными подразделениями и старшим медицинским сестрам ГБУЗ «ГБ №1 г. Копейск», рекомендовано в рамках акции «Чистый четверг» по возможности задействовать максимальное количество сотрудников в свободные от работы часы для участия в субботниках. Следующий субботник запланирован на 6 мая.


   Обратная связь