Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Городская больница №1 г. Копейск

Единый номер записи
на прием к врачу: 122
опубликовано: 28.04.2021

День работника СМП


В России День работников скорой помощи был официально утвержден 28 апреля 2020 года.
 

Уважаемые работники станции скорой медицинской помощи!
ГБУЗ "Городская больница №1 г. Копейск"  поздравляет вас  с профессиональным праздником!
Скорая медицинская помощь всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека. 
Труд медиков скорой помощи –  колоссальная ответственность и вместе с тем самоотверженность,  выдержка и мужество.
В эти дни каждая бригада скорой –  это отряд героев, которые круглосуточно ведут бой со смертельной опасностью –  коронавирусной инфекцией.
Примите самые глубокие слова благодарности за ваш труд!
Крепкого вам здоровья и счастья, профессиональных побед и спокойных дежурств!

 


Сотрудники скорой помощи – это не просто квалифицированные медики, которые имеют огромный опыт и большой багаж знаний. Это люди, которые вне зависимости от ситуации умеют быстро принимать решения. Они как никто другой знают, что несколько секунд задержки могут стоить человеку жизни. Ведь именно от быстроты реакции, знаний, точности поставленного врачом скорой помощи диагноза и проведенных манипуляций зависит, пойдет ли человек на поправку.

Первая скорая помощь появилась в 1898 году.
28 апреля был подписан приказ, согласно которому к двум полицейским участкам должны были быть прикреплены кареты скорой помощи. Врачей приглашали только тогда, когда случались какие-либо уличные происшествия. Оказывать помощь на дому им запрещалось. Получить быструю помощь медиков могли далеко не все. В 1899 году в Ленинграде открыли первую станцию скорой помощи. Со временем их количество увеличивалось. До 1926 года врачи не осматривали пациентов на дому. Но позже все изменилось. Именно с этого года у каждого человека появилась возможность вызвать доктора на дом.
Потребность в подобных бригадах возросла в то время, когда началась Первая мировая война. После проведения ряда исследований было принято решение открыть Московский городской институт скорой помощи им. Склифосовского. Произошло это знаменательное событие в 1923 году.

 


   Обратная связь