опубликовано: 23.11.2023

Врач с большой буквы

17 ноября при поддержке Министерства здравоохранения и территориального фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области состоялось награждение ежегодной экспертной премией «Врач с большой буквы», учреждённой компанией «АльфаСтрахование — ОМС».

В этом году премия вручается лучшим акушерам-гинекологам и неонатологам родильных домов и перинатальных центров региона за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных.

Главной наградой победителям стало профессиональное обучение в ведущих научных медицинских центрах нашей страны — в РНИМУ имени Н.И. Пирогова и НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова.

Всего премии удостоены 12 акушеров-гинекологов и неонатологов Челябинской области, среди них и Баркова Елена Валентиновна, врач-гинеколог Городской больницы № 1 г. Копейск.

При выборе лауреатов независимые эксперты оценивали ключевые критерии качества работы врачей, а именно объём успешно принятых родов, отсутствие дефектов акушерской помощи и послеродовых осложнений, выхаживание младенцев с низкой массой тела, соответствие проводимого лечения стандартам и клиническим рекомендациям, а также отзывы и благодарности от пар, ставших родителями.