опубликовано: 22.04.2024

Ремонт отделения анестезиологии

В хирургическом стационаре Городской больнице №1 г. Копейска капитально отремонтировано и готово к приёму пациентов отделение анестезиологии и реанимации.

Кроме того, под обновление попали помещения противошоковой палаты приёмного отделения и экстренной операционной. Ремонт продлился более полугода и обошелся областному бюджету в 29 млн. рублей.

В ходе работ были полностью заменены все инженерные сети, оконные и дверные блоки. Поверхности пола и стен в палатах реанимации облицованы керамической плиткой, а потолки -металлическими панелями. Смонтирована новая кислородная разводка с современными медицинскими консолями. Поддержание комфортного микроклимата и стерильности воздуха в чистых помещениях обеспечивает новая система вентиляции и кондиционирования.

Для качественного оказания медицинской помощи, создания комфортных условий пациентам и медицинскому персоналу за счет собственных средств больницей приобретено новое медицинское оборудование и мебель.

Сергей Пашкульский, заведующий отделением анестезиологии и реанимации: «Последний раз ремонт здесь был в 1989 году. Я рад за копейчан, которые будут лечиться в очень хороших условиях. »

Напомним, годом ранее был проведен капитальный ремонт в отделении гнойной хирургии и операционном блоке.