опубликовано: 20.05.2021

День травматолога

20 - МАЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТРАВМАТОЛОГА

20 мая врачи всего мира, деятельность которых связана с травматологией, отмечают свой профессиональный праздник.

Травматология — один из древнейших разделов клинической медицины, чьим прародителем является величайший учёный и мыслитель Гиппократ: он был первым автором книг «О суставах» и «О переломах». Термин происходит от греческих слов «травма» — рана, увечье и «логос» — учение. Это наука, изучающая раны и повреждения, их профилактику и способы лечения.
👩‍🔬Труд травматолога и ортопеда связан с большой ответственностью. Любая ошибка может стать причиной инвалидности. Профессия врача-травматолога является настоящим призванием — она требует внимательности, умения быстро и взвешенно принять ответственное решение, высокой квалификации и опыта.
Поздравляем с профессиональным праздником врачей-травматологов-ортопедов и всех медиков, чей труд связан с оказанием травматологической помощи!  Желаем крепкого здоровья, новых побед и успехов в работе, спокойных смен и благодарных пациентов!